알림마당

Sign Language Interpreter Test and Training Program

공지사항

  • 알림마당
  • 공지사항

(수정)제22대 총선 199개 지역구 후보 336명 농인요구공약 이행 및 추진약속!![보도자료]

  • 작성자 : 관리자
  • 작성일 : 2024.04.04 11:29:00
  • 조회수 : 1094




<영상은 2024.4.5. 기준으로 게재됨.>


22대 총선 199개 지역구 후보 336,

농인 요구 공약 이행 및 추진 약속!!

 

 

총선이 6일 앞으로 다가왔다. 그리고 내일(4/5)부터는 사전 투표로 유권자로서의 소중한 한표를 행사하게 된다. 농인 유권자의 입장에서 현재의 선거상황을 보면 차별받고 배제되고 있는 우리의 삶을 이렇게 변화시키겠다는 정당과 후보들의 고민은 찾아 볼수 없다. 다만 국민을 이간질하며 서로를 비난하는 험한 말만 토해내고 있다.

 

한국농아인협회(이하 한농협)은 지난 2월 이번 제22대 총선이 축제가 되기를 바라고, 국민 모두에게 희망과 대한민국에 새로운 활력과 비전이 제시되기를 바랐다. 그 축제에 우리 한농협도 함께 하기 위해 농인(청각장애인10대 요구 공약을 발표했다.

 

우리 한농협이 제시한 정책공약은 수어 중ㆍ고등학교 설립 방송 전문 수어통역사 제도 도입 농인 노인 전용 쉼터 설치 등 돌봄 및 일상생활 지원 강화 한국수어 위상 강화를 위한 국립국어원 역할 재정립 국가 및 지자체, 공공영역의 수어 영상물에 대한 감수 강화 공공영역 수어통역 품질 강화 수어통역 바우처 도입 농인 평생교육 지원체계 마련 및 기회 확대 농인 가정 및 여성 지원 정책 마련 농인 참정권 보장을 위한 공직선거법 개정 등이었다.

 

하지만 중앙선관리위원회 홈페이지에 게재된 여야 정당의 총선 정당 정책 중 장애인 공약을 보면 농인을 위한 공약은 거의 찾아 볼 수 없었다. 그나마 녹색정의당 공약에서 농인과 관련한 공약을 확인할 수 있을 뿐이었다. 한농협은 지난 222일 국회 앞에서 총선 요구 공약을 발표하는 기자회견을 가졌고, 여야 정당들을 방문해 요구 정책공약을 전달하였다. 우리의 현실을 전달하고 개선을 요구했지만, 거의 모든 정당들이 농인의 열악한 상황을 외면하는 현실에 실망감을 감출 수 없다.

 

한농협은 우리의 요구 공약이 제22대 국회 개원 후 법과 제도 추진할 것을 정당들과 254개 지역구에 출마한 총선 후보들에게 질의를 하였고, 이행에 대한 답변을 받았다. 42일 현재 17개시도 199개 지역구 336명의 후보들이 농인들의 요구를 수용하고, 총선 후 국회에서 법ㆍ제도화를 추진하겠다고 밝혀왔다.

 

한농협은 이번 결과 공표로 농인들이 후보에 대한 정확한 정보제공를 전달하여 지지정당과 후보를 선택할 수 있도록 하여 농인의 삶을 변화를 이끌어 낼 수 있도록 할 것이다.

 

 

총선 농인 요구공약 수용 및 법ㆍ제도화 추진을 약속한 후보 명단_336

 

1. 서울특별시

 

[종로구] 최재형(국민의힘)

[중구성동구] 전현희(더불어민주당/중구성동구갑), 윤희숙(국민의힘/중구성동구갑) 박성준(더불어민주당/중구성동구을)

[용산구] 강태웅(더불어민주당)

[광진구] 이정헌(더불어민주당/광진구갑), 김병민(국민의힘/광진구갑) 고민정(더불어민주당/광진구을)

[동대문구] 장경태(더불어민주당/동대문구을), 김경진(국민의힘/동대문구을)

[중랑구] 서영교(더불어민주당/중랑구갑) 박홍근(더불어민주당/중랑구을)

[성북구] 김영배(더불어민주당/성북구갑) 김남근(더불어민주당/성북구을), 이상규(국민의힘/성북구을)

[강북구] 천준호(더불어민주당/강북구갑), 전상범(국민의힘/강북구갑)

[도봉구] 김재섭(국민의힘/도봉구갑)

[노원구] 우원식(더불어민주당/노원구갑) 김성환(더불어민주당/노원구을)

[은평구] 박주민(더불어민주당/은평구갑), 홍인정(국민의힘/은평구갑) 김우영(더불어민주당/은평구을), 장성호(은평구을), 김종민(녹색정의당/은평구을)

[서대문구] 김동아(더불어민주당/서대문구갑), 이경선(개혁신당/서대문구갑) 김영호(더불어민주당/서대문구을)

[마포구] 이지은(더불어민주당), 김혜미(녹색정의당/마포구갑) 함운경(국민의힘/마포구을)

[양천구] 황희(더불어민주당/양천구갑) 이용선(더불어민주당/양천구을)

[강서구] 구상찬(국민의힘/강서구갑) 진성준(더불어민주당/강서구을) 한정애(더불어민주당/강서구병)

[금천구] 최기상(더불어민주당), 강성만(국민의힘)

[영등포구] 김영주(국민의힘/영등포구갑) 김민석(더불어민주당/영등포구을), 박용찬(국민의힘/영등포구을)

[동작구] 김병기(더불어민주당/동작구갑), 장진영(국민의힘/동작구갑), 전병헌(새로운미래/동작구갑) 류삼영(더불어민주당/동작구을), 나경원(국민의힘/동작구을)

[관악구] 박민규(더불어민주당/관악구갑), 유종필(국민의힘/관악구갑) 정태호(더불어민주당/관악구을)

[서초구] 김한나(더불어민주당/서초구갑), 조은희(국민의힘/서초구갑) 홍익표(더불어민주당/서초구을), 신동욱(국민의힘/서초구을)

[강남구] 김태형(더불어민주당/강남구갑) 강청희(더불어민주당/강남구을) 박경미(더불어민주당/강남구병)

[송파구] 조재희(더불어민주당/송파구갑), 박정훈(국민의힘/송파구갑) 송기호(더불어민주당/송파구을), 배현진(국민의힘/송파구을) 남인순(더불어민주당/송파구병), 김근식(국민의힘/송파구병)

[강동구] 이해식(더불어민주당/강동구을), 이재영(국민의힘/강동구을)

 

2. 부산광역시

 

[서구동구] 최형욱(더불어민주당)

[북구] 전재수(더불어민주당/북구갑) 정명희(더불어민주당/북구을), 박성훈(국민의힘/북구을)

[해운대구] 홍순헌(더불어민주당/해운대구갑)

[사하구] 최인호(더불어민주당/사하구갑), 이성권(국민의힘/사하구갑) 이재성(더불어민주당/사하구을), 조경태(국민의힘/사하구을)

[금정구] 박인영(더불어민주당)

[연제구] 노정현(진보당)

[수영구] 유동철(더불어민주당)

 

3. 대구광역시

 

[중구남구] 허소(더불어민주당)

[동구군위군] 신효철(더불어민주당/동구군위군갑) 강대식(국민의힘/동구군위군을), 황순규(진보당/동구군위군을)

[서구] 김상훈(국민의힘)

[북구] 박정희(국민의힘/북구갑) 신유성(무소속/북구을)

[수성구] 김기현(무소속/수성구갑) 오준호(새진보연합/수성구을), 박경철(무소속/수성구을)

[달서구] 권택흥(더불어민주당/달서구갑) 김성태(더불어민주당/달서구을) 최영오(진보당/달서구병)

 

4. 인천광역시

 

[중구강화군옹진군] 조택상(더불어민주당)

[동구미추홀구] 허종식(더불어민주당/동구미추홀구갑), 심재돈(국민의힘/동구미추홀구갑) 남영희(더불어민주당/동구미추홀구을), 윤상현(국민의힘/동구미추홀구을)

[연수구] 박찬대(더불어민주당/연수구갑), 정승연(국민의힘/연수구갑) 정일영(더불어민주당/연수구을)

[남동구] 맹성규(더불어민주당/남동구갑), 손범규(국민의힘/남동구갑) 이훈기(더불어민주당/남동구을)

[부평구] 노종면(더불어민주당/부평구갑) 박선원(더불어민주당/부평구을), 이현웅(국민의힘/부평구을)

[계양구] 유동수(더불어민주당/계양구갑)

[서구] 김교흥(더불어민주당/서구갑), 박상수(국민의힘/서구갑) 이행숙(국민의힘/서구병)

 

5. 광주광역시

 

[동구남구] 안도걸(더불어민주당/동구남구을), 김미화(진보당/동구남구을), 김성환(무소속/동구남구을)

[서구] 강은미(녹색정의당/서구을)

[북구] 김주업(진보당/북구갑)

[광산구] 민형배(더불어민주당/광산구을), 김용재(녹색정의당/광산구을), 이낙연(새로운미래/광산구을), 전주연(진보당/광산구을)

 

6. 대전광역시

 

[동구] 장철민(더불어민주당), 윤창현(국민의힘)

[대덕구] 박정현(더불어민주당), 박경호(국민의힘)

 

7. 울산광역시

 

[중구] 오상택(더불어민주당), 박성민(국민의힘)

 

[남구] 전은수(더불어민주당/남구갑), 이미영(새로운미래/남구갑), 오호정(우리공화당/남구갑), 허언욱(무소속/남구갑) 박성진(더불어민주당/남구을), 김기현(국민의힘/남구을)

[동구] 김태선(더불어민주당), 권명호(국민의힘)

[북구] 박대동(국민의힘), 윤종오(진보당)

[울주군] 이선호(더불어민주당), 서범수(국민의힘)

 

8. 세종특별자치시

 

[세종갑] 김종민(새로운미래)

[세종을] 강준현(더불어민주당), 이태환(개혁신당), 신용우(무소속)

 

9. 경기도

 

[성남시] 김태년(더불어민주당/수정구)

[의정부시] 박지혜(더불어민주당/의정부시갑), 전희경(국민의힘/의정부시갑) 이재강(더불어민주당/의정부시을), 이형섭(국민의힘/의정부시을)

[안양시] 강득구(더불어민주당/만안구), 최돈익(국민의힘/만안구) 민병덕(더불어민주당/동안구갑), 임재훈(국민의힘/동안구갑)이재정(더불어민주당/동안구을), 심재철(국민의힘/동안구을)

[부천시] 김복덕(국민의힘/부천시갑) 설훈(새로운미래/부천시을)

[평택시] 홍기원(더불어민주당/평택시갑) 이병진(더불어민주당/평택시을), 정우성(국민의힘/평택시을) 김현정(더불어민주당/평택시병), 유의동(국민의힘/평택시병)

[안산시] 양문석(더불어민주당/안산시갑), 장성민(국민의힘/안산시갑) 서정현(국민의힘/안산시을) 박해철(더불어민주당/안산시병), 김명연(국민의힘/안산시병)

[고양시] 한준호(더불어민주당/고양시을) 이기헌(더불어민주당/고양시병), 김종혁(국민의힘/고양시병) 김영환(더불어민주당/고양시정)

[의왕시과천시] 이소영(더불어민주당)

[구리시] 윤호중(더불어민주당), 나태근(국민의힘), 김구영(개혁신당)

[오산시] 김효은(국민의힘)

[시흥시] 문정복(더불어민주당/시흥시갑), 정필재(국민의힘/시흥시갑) 조정식(더불어민주당/시흥시을), 김윤식(국민의힘/시흥시을)

[하남시] 추미애(더불어민주당/하남시갑), 이용(국민의힘/하남시갑) 김용만(더불어민주당/하남시을), 이창근(국민의힘/하남시을)

[용인시] 이상식(더불어민주당/용인시갑)

[군포시] 이학영(더불어민주당), 최진학(국민의힘)

[파주시] 박용호(국민의힘/파주시갑) 박정(더불어민주당/파주시을), 한길룡(국민의힘/파주시을)

[이천시] 엄태준(더불어민주당), 송석준(국민의힘)

[안성시] 윤종군(더불어민주당), 박경윤(개혁신당)

[김포시] 김주영(더불어민주당/김포시갑), 박진호(국민의힘/김포시갑) 박상혁(더불어민주당/김포시을), 홍철호(국민의힘/김포시을)

[화성시] 송옥주(더불어민주당/화성시갑) 공영운(더불어민주당/화성시을) 유경준(국민의힘/화성시정)

[광주시] 소병훈(더불어민주당/광주시갑), 함경우(국민의힘/광주시갑) 안태준(더불어민주당/광주시을), 황명주(국민의힘/광주시을)

[동두천시양주시연천군] 정성호(더불어민주당/동두천시양주시연천군갑), 안기영(국민의힘/동두천시양주시연천군갑) 남병근(더불어민주당/동두천시양주시연천군을), 김성원(국민의힘/동두천시양주시연천군을)

[포천시가평군] 박윤국(더불어민주당), 김용태(국민의힘), 최영록(개혁신당)

[여주시양평군] 최재관(더불어민주당), 김선교(국민의힘)

 

10. 강원특별자치도

 

[춘천시철원군화천군양구군] 허영(더불어민주당/춘천시철원군화천군양구군갑) 전성(더불어민주당/춘천시철원군화천군양구군을), 이호범(무소속/춘천시철원군화천군양구군을)

[원주시] 원창묵(더불어민주당/원주시갑), 박정하(국민의힘/원주시갑) 송기헌(더불어민주당/원주시을), 김완섭(국민의힘/원주시을)

[강릉시] 김중남(더불어민주당), 권성동(국민의힘), 이영랑(개혁신당)

[동해시태백시삼척시정선군] 한호연(더불어민주당), 류성호(개혁신당)

[속초시인제군고성군양양군] 김도균(더불어민주당), 이양수(국민의힘)

[홍천군횡성군영월군평창군] 허필홍(더불어민주당)

 

11. 충청북도

 

[청주시] 이강일(더불어민주당/상당구) 이광희(더불어민주당/서원구) 이연희(더불어민주당/흥덕구), 김동원(국민의힘/흥덕구) 송재봉(더불어민주당/청원구), 김수민(국민의힘/청원구)

[충주시] 김경욱(더불어민주당), 이종배(국민의힘)

[제천시단양군] 이경용(더불어민주당), 엄태영(국민의힘), 이근규(새로운미래)

[보은군옥천군영동군괴산군] 이재한(더불어민주당), 박덕흠(국민의힘)

[증평군진천군음성군] 임호선(더불어민주당), 경대수(국민의힘)

 

12. 충청남도

 

[천안시] 문진석(더불어민주당/천안시갑) 이재관(더불어민주당/천안시을) 이정문(더불어민주당/천안시병), 이창수(국민의힘/천안시병), 한정애(녹색정의당/천안시병), 이성진(개혁신당/천안시병)

[공주시부여군청양군] 박수현(더불어민주당)

[보령시서천군] 나소열(더불어민주당)

[서산시태안군] 조한기(더불어민주당)

[논산시계룡시금산군] 황명선(더불어민주당), 박성규(국민의힘), 이창원(무소속)

[아산시] 복기왕(더불어민주당/아산시갑), 김영석(국민의힘/아산시갑) 강훈식(더불어민주당/아산시을)

[당진시] 어기구(더불어민주당), 정용선(국민의힘)

[홍성군예산군] 양승조(더불어민주당), 강승규(국민의힘)

 

13. 전북특별자치도

 

[전주시] 김윤덕(더불어민주당/전주시갑) 이성윤(더불어민주당/전주시을), 강성희(진보당/전주시을) 정동영(더불어민주당/전주시병)

[군산시김제시부안군] 최홍우(국민의힘/군산시김제시부안군을)

[익산시] 이춘석(더불어민주당/익산시갑) 한병도(더불어민주당/익산시을)

[정읍시고창군] 윤준병(더불어민주당)

[남원시장수군임실군순창군] 박희승(더불어민주당), 강병무(국민의힘), 한기대(새로운미래)

 

14. 전라남도

 

[목포시] 김원이(더불어민주당)

[여수시] 주철현(더불어민주당/여수시갑) 조계원(더불어민주당/여수시을)

[순천시광양시곡성군구례군] 김문수(더불어민주당/순천시광양시곡성군구례군갑), 김형석(국민의힘/순천시광양시곡성군구례군갑), 이성수(진보당/순천시광양시곡성군구례군갑), 신성식(무소속/순천시광양시곡성군구례군갑) 유현주(진보당/순천시광양시곡성군구례군을)

[나주시화순군] 신정훈(더불어민주당), 김종운(국민의힘), 안주용(진보당)

[담양군함평군영광군장성군] 이개호(더불어민주당), 이석형(무소속)

[고흥군보성군장흥군강진군] 문금주(더불어민주당)

[해남군완도군진도군] 박지원(더불어민주당)

[영암군무안군신안군] 서삼석(더불어민주당), 황두남(국민의힘),윤부식(진보당)

 

15. 경상북도

 

[포항시] 오중기(더불어민주당/북구), 이재원(무소속/북구)

[김천시] 황태성(더불어민주당), 박건우(무소속)

[구미시] 김철호(더불어민주당/구미시갑) 강명구(국민의힘/구미시을)

[영주시영양군봉화군] 박규환(더불어민주당)

[영천시청도군] 이영수(더불어민주당), 이만희(국민의힘), 이승록(무소속), 김장주(무소속)

[경산시] 조지연(국민의힘), 최경환(무소속)

 

16. 경상남도

 

[창원시] 김지수(더불어민주당/의창구), 김종양(국민의힘/의창구) 허성무(더불어민주당/성산구), 강기윤(국민의힘/성산구), 여영국(녹색정의당/성산구) 이옥선(더불어민주당/마산합포구), 최형두(국민의힘/마산합포구) 송순호(더불어민주당/마산회원구) 황기철(더불어민주당/진해구)

[진주시] 갈상돈(더불어민주당/진주시갑), 박대출(국민의힘/진주시갑) 한경호(더불어민주당/진주시을)

[통영시고성군] 강석주(더불어민주당), 정점식(국민의힘)

[사천시남해군하동군] 제윤경(더불어민주당), 서천호(국민의힘), 최상화(무소속)

[김해시] 민홍철(더불어민주당/김해시갑), 박성호(국민의힘/김해시갑) 김정호(더불어민주당/김해시을), 조해진(국민의힘/김해시을)

[밀양시의령군함안군창녕군] 우서영(더불어민주당), 박상웅(국민의힘)

[거제시] 변광용(더불어민주당)

[양산시] 이재영(더불어민주당/양산시갑), 윤영석(국민의힘/양산시갑) 김두관(더불어민주당/양산시을), 김태호(국민의힘/양산시을)

[산청군함양군거창군합천군] 김기태(더불어민주당), 신성범(국민의힘)

 

17. 제주특별자치도

 

[제주시] 문대림(더불어민주당/제주시갑), 고광철(국민의힘/제주시갑) 김한규(더불어민주당/제주시을), 김승욱(국민의힘/제주시을), 강순아(녹색정의당/제주시을)

[서귀포시] 위성곤(더불어민주당), 고기철(국민의힘)


* 추가된 명단은 파란색으로 표기됨.





2024. 4. 4.

 

한국농아인협회